Fächer (alt)

Fach Name Kontaktdaten
Afro-Drums, Freitag, Peter 02941 2893-59
Akkordeon,
Akkordeonorchester
Hermeyer, Andreas 02941 2893-13
Akkordeon Komatina, Nikola 02941 2893-33
Bläser-Ensemble (Blech),
Blasorchester
Ewert, Jürgen 02941 2893-37
Atelier Tonart Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Atelier Tonart Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Atelier Tonart Frerich, Regina 02941 2893-64
Atelier Tonart Lenser, Susanne 02941 2893-44
Atelier Tonart Marunga-Klenner, Gudrun 02941 2893-54
Atelier Tonart Rothenbusch-Streblow, Regina 02941 2893-31
Atelier Tonart Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Blockflöte Daniels, Christian 02941 2893-32
Blockflöte,
Blockflöten-Ensemble
Frerich, Regina 02941 2893-64
Blockflöte Lenser, Susanne 02941 2893-44
Blockflöte Marunga-Klenner, Gudrun 02941 2893-54
Blockflöte Rothenbusch-Streblow, Regina 02941 2893-31
Blockflöte Westkemper, Maria 02941 2893-0
Bratsche (Viola) Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Bratsche (Viola) Krussig, Pia 02941 2893-34
Bratsche (Viola) Stahl, Friederike 02941 2893-49
Bratsche (Viola) Wang, Maxia 02941 2893-11
Chor-Projekt
„JustUs & my voice“
Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Cello (Violoncello) Fischer, Kathrin 02941 2893-41
Cello (Violoncello) Schlegel, Lydia 02941 77497
Combo Schlegel, Guido 02941 2893-67
Combo Schröder, Eberhard 02941 2893-68
Combo Nünning, Eddie 02941 2893-36
E-Bass Schröder, Eberhard 02941 2893-68
E-Gitarre,
E-Gitarren-Ensemble
Nünning, Eddie 02941 2893-36
E-Gitarre Ressel, Michael 02941 2893-40
Eltern Kind Kurs Lenser, Susanne 02941 2893-44
Eltern Kind Kurs Marunga-Klenner, Gudrun 02941 2893-54
Eltern Kind Kurs Rothenbusch-Streblow, Regina 02941 2893-31
Eltern Kind Kurs Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Elektronische Orgel Hermeyer, Andreas 02941 2893-13
Elektronische Orgel Tegethoff, Michael 02941 2893-30
Euphonium (Bläserklasse) Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Euphonium Ewert, Jürgen 02941 2893-37
Euphonium Tashev, Desislav 02941 2893-48
Fagott Cardinal von Widdern, Tilman 02941 2893-63
Flügelhorn Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Flügelhorn Ewert, Jürgen 02941 2893-37
Geige (Violine) Babakyan, Marine 02941 2893-52
Geige (Violine) Bergen, Margarita 02941 2893-0
Geige (Violine) Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Geige (Violine) Krussig, Pia 02941 2893-34
Geige (Violine) Stahl, Friederike 02941 2893-49
Geige (Violine) Wang, Maxia 02941 2893-11
Gesang Babakyan, Arestak 02941 2893-0
Gesang Tollwerth-Chudaska Gudrun 0172-234 23 24
Gesang Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Gesang Vomhof-Surrey, Friederike 02941 2893-61
Gesang, Tanz und Schauspiel Weinert, Dagmar C. 02941 2893-56
Gitarre Hoppe, Monika 02941 2893-26
Gitarre Merkel, Igor 02941 2893-18
Gitarre Merkel, Regina 02941 2893-0
Gitarre Nünning, Eddie 02941 2893-36
Gitarre Ressel, Michael 02941 2893-40
Harfe (Böhmische Hakenharfe) Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Horn, Hornensemble Baczkowski, Witold 02941 2893-39
Improvisation Lenser, Susanne 02941 2893-44
Improvisation Schlegel, Guido 02941 2893-67
Instrumentalkreis Dewenter, Carola 02941 2893-62
Jazz-Pop-Chor Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Jazz-Pop-Stimmbildung Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Jazz-Rock-Pop Schröder, Eberhard 02941 2893-68
Jazz-Theorie Nünning, Eddie 02941 2893-36
Jazz-Theorie Schröder, Eberhard 02941 2893-68
JEKITS (Jedem Kind Instrumente, Tanzen, Singen)
Information und Koordination
Ressel, Michael 02941 2893-40
Keyboard Baczkowski, Witold 02941 2893-39
Keyboard,
Keyboard-Ensemble
Hermeyer, Andreas 02941 2893-13
Keyboard Tegethoff, Michael 02941 2893-30
Keyboard Westkemper, Maria 02941 2893-0
Kinderchor / Vocal Kids Tollwerth-Chudaska Gudrun 0172-234 23 24
Kindergarten-Stimmbildung Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Kindergarten Stimmbildung Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Kirchenorgel Tegethoff, Michael 02941 2893-30
Klarinette Stubenvoll, Florian 02941 2893-43
Klavier Baczkowski, Witold 02941 2893-39
Klavier Dewenter, Carola 02941 2893-62
Klavier Gross, Nam-Sig 02941 2893-66
Klavier Hermeyer, Andreas 02941 2893-13
Klavier Korfmacher, Rita 02941 2893-35
Klavier Schlegel, Guido 02941 2893-67
Klavier Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Klavier Tegethoff, Michael 02941 2893-30
Klavier Westkemper, Maria 02941 2893-0
Kontrabass Schröder, Eberhard 02941 2893-68
Kornett Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Kornett Ewert, Jürgen 02941 2893-37
La Sinfonietta Sinfonieorchester Stahl, Friederike 02941 2893-49
Mandoline Hoppe, Monika 02941 2893-26
Melodica Hermeyer, Andreas 02941 2893-13
Musikalische Früherziehung siehe Atelier Tonart
Musiktheater Frerich, Regina 02941 2893-64
Musiktheater Dagmar C. Weinert 02941 2893-56
Musiktheorie Hermeyer, Andreas 02941 2893-13
Musiktheorie Nünning, Eddie 02941 2893-36
Musiktherapie Lenser, Susanne 02941 2893-44
Oboe Kozuki, Masako 02941 2893-55
Orchesterprojekt Stahl, Friederike 02941 2893-49
Orgel (Kirchenorgel) Tegethoff, Michael 02941 2893-30
Percussion,
Percussion-Ensemble
Freitag, Peter 02941 2893-59
Percussion Hilling, Petra 02941 2893-0
Percussion Maminova, Malika 02941 2893-16
Percussion Meurer-Kunze, Michael 0176-64203271
m_meurer@t-online.de
Percussion Ter-Tatshatyan, Arsen 02941 2893-0
Posaune Ewert, Jürgen 02941 2893-37
Posaune Tashev, Desilav 02941 2893-48
Posaune (Bläserklasse) Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Posaunenchor-Ausbildung Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Querflöte Rothenbusch-Streblow, Regina 02941 2893-31
Querflöte Runte, Christoph 02941 2893-10
Querflöte Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Querflöte Vomhof-Surrey, Friederike 02941 2893-61
Querflöte Hilling, Petra 02941 2893-0
Rhythmik Marunga-Klenner, Gudrun 02941 2893-54
Rhythmik Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Saxofon Daniels, Christian 02941 2893-32
Saxofon,
Saxofon-Ensemble
Hermes, Dieter 02941 2893-38
Saxonett Westkemper, Maria 02941 2893-0
Schauspiel Weinert, Dagmar C. 02941 2893-56
Schlagwerk Freitag, Peter 02941 2893-59
Schlagwerk Lenser, Susanne 02941 2893-44
Schlagzeug Babakyan, Arestak 02941 2893-0
Schlagzeug Freitag, Peter 02941 2893-59
Stimmbildung im Kindergarten Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Stimmbildung im Kindergarten Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Stimmbildung Stahl-Nünning, Antje 02941 2893-60
Stimmbildung Vomhof-Surrey, Friederike 02941 2893-61
Streicher-Ensemble Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Streichorchester Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Tanz Risse, Miriam 02941 2893 -0
Tanz Weinert, Dagmar C. 02941 2893-56
Tanztherapie Weinert, Dagmar C. 02941 2893-56
Tenorhorn (Bläserklasse) Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Tenorhorn Ewert, Jürgen 02941 2893-37
Tenorhorn Tashev, Desislav 02941 2893-48
Tontechnik Nünning, Eddie 02941 2893-36
Traversflöte Runte, Christoph 02941 2893-10
Trompete Bartsch, Barbara 02941 2893-65
Trompete,
Trompeten-Ensemble
Ewert, Jürgen 02941 2893-37
Trompete Tashev, Desislav 02941 2893-48
Tuba
Viola (Bratsche) Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Viola (Bratsche) Krussig, Pia 02941 2893-34
Viola (Bratsche) Stahl, Friederike 02941 2893-49
Viola (Bratsche) Wang, Maxia 02941 2893-11
Violine (Geige) Babakyan, Marine 02941 2893-0
Violine (Geige) Bergen, Margarita 02941 2893-0
Violine (Geige) Engbert, Cornelia 02941 2893-22
Violine (Geige) Krussig, Pia 02941 2893-34
Violine (Geige) Stahl, Friederike 02941 2893-49
Violine (Geige) Wang, Maxia 02941 2893-11
Violoncello (Cello) Fischer, Kathrin 02941 2893-41
Violoncello (Cello) Schlegel, Lydia 02941 2893-0